Inkulinati 12370
Аватар Evernews Evernews

Рисованная стратегия в стиле «страдающего Средневековья» это кошки-епископы и улитки-людоеды

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Главный герой игры — скучающих монах, упражняющийся в рисовании.

Рисованная стратегия в стиле «страдающего Средневековья» это кошки-епископы и улитки-людоеды

Польская студия Yaza Games больше года работает над пошаговой стратегией Inkulinati в духе «страдающего Средневековья». Графический стиль игры вдохновлен необычными рисунками средневековых монахов, встречающихся на полях рукописей.

Представьте группу средневековых монахов, сидящих в монастыре в каком-нибудь 1300 году. Они вручную переписывают книги с красивыми рамками и аккуратными надписями.

А потом на полях появляется безумный рисунок, на котором сражаются собаки и кролики, или животные играют на трубах, засунутых им в зад. Эти сценки называются маргиналии, и когда наш главный художник Дорота Халицка впервые о них рассказала, мы поняли, что должны сделать о них игру.

Войтек Янас, Yaza Games

Протагонистом Inkulinati будет один из таких монахов. Его задача — стать лучшим иллюстратором, сражаясь с рисованными армиями других монахов-переписчиков. Армии, судя по реальным историческим рукописям, могут быть довольно причудливыми.

В частности, рассказывают разработчики, у них точно появятся кошки-епископы, дающие другим персонажам бонусы с помощью молитвы, улитки-людоеды и ослы, играющие на волынках с помощью газов и дезориентирующие противников.

Маргиналии [рисунки на полях средневековых рукописей] похожи на наши мемы. Это средневековый аналог смешных картинок и мемасиков; иллюстраторам, определенно, понравилось бы на Reddit.

Михал Напора, Yaza Games

Иллюстратор, которым управляет игрок, не просто наблюдает за ходом битвы. С помощью живых чернил, добывающихся в бою, он может нарисовать подкрепление или расплющить кого-то из противников, превратив его в кляксу.

Побеждая в бою, иллюстратор будет добавлять новую страницу к книге подвигов, красочно иллюстрирующей приключения его рисованной армии.

Создание игры отчасти стало возможно благодаря масштабной оцифровке средневековых рукописей. Своим основным источником вдохновения разработчики называют европейские рукописи времен XI-XIV веков.

Релиз Inkulinati намечен на 2020 год, следить за игрой можно с помощью страницы в Steam.

Теги: Inkulinati, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков