PlayStation 7593
Аватар Roanoac Roanoac

Sony отпразднует 25-летие PlayStation

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Но мы пока не знаем, как именно.

Sony отпразднует 25-летие PlayStation

3 декабря 1994 года в продажу поступило первое поколение PlayStation. Сейчас игровое подразделение Sony готовится праздновать четвертьвековой юбилей консоли; по этому поводу президент SIE Джим Райан написал фанатам специальное письмо.

В письме Райан вспомнил о продажах первой консоли — за сутки в Японии реализовали 100 тысяч устройств, а за все время существования PlayStation ее тираж составил 100 миллионов экземпляров. Игроки, говорит топ-менеджер, были очень довольны.

Игровое сообщество было в полном восторге, потому что PlayStation открывала для них новые грани игры, которые ранее были недосягаемы. Уже тогда мы дали полную свободу разработчикам, обеспечив их всеми необходимыми инструментами и технологиями, которые позволяли создавать прекрасные огромные миры и экспериментировать с новыми идеями.

Выбранный нами подход привел к тому, что разнообразие игр вот уже в течение нескольких поколений остается визитной карточкой PlayStation.

Джим Райан

В своем письме Джим Райан объявляет о начале празднования юбилея PlayStation, но не объясняет, что именно будет ждать игроков — мы знаем лишь, что праздничные мероприятия займут неделю. Видимо, они начнутся 3 декабря.

От лица всех сотрудников PlayStation хочу сказать вам спасибо за то, что разделяете с нами это путешествие. Нам не терпится увидеть, что нас с вами ждет впереди!

Джим Райан
Теги: PlayStation, Игры
Аватар Roanoac
Roanoac
65 подписчиков