Rockstar Games 6289
Аватар Evernews Evernews

Rockstar работает над игрой о Средневековье? Это вряд ли

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Существует очень небольшая вероятность, что компания все-таки подобрала проект купленной студии.

Rockstar работает над игрой о Средневековье? Это вряд ли

25 ноября несколько игровых изданий рассказали об утечке или слухе — возможно, Rockstar работает над игрой в средневековом сеттинге. Источником слухов стал пост на Reddit, автор которого утверждал, что новый проект студии это не Bully 2 и не GTA 6.

По словам анонимного реддитора, на которого ссылались журналисты, речь идет о средневековом экшене в открытом мире. В игре якобы появится фехтование, а релиз запланирован на первый квартал 2021 года. На деле такой проект вряд ли существует.

Очень похоже, что «утечка» была сфабрикована на базе находки недельной давности. В профиле художника Паваса Саксена, работающего в индийской студии Dhruva Interactive, нашли упоминание Средневековья: он делал модели зданий в этом стиле.

Сейчас профиль Паваса на LinkedIn выглядит иначе: здесь по-прежнему упоминается не анонсированный проект, однако никаких упоминаний Средневековья нет.

Так или иначе, на момент запуска этого проекта Dhruva Interactive не имела никакого отношения к Rockstar. Разработка была запущена в июне 2018 года, а студия стала подразделением Rockstar Games только весной 2019 года.

Маловероятно, чтобы в Rockstar решили сохранить чужую концепцию и продолжили финансировать ее развитие. В сообщении о покупке говорилось, что Dhruva Interactive будет работать вместе с Rockstar India — то есть, видимо, как студия поддержки.

Перед покупкой Dhruva Interactive занималась как раз созданием ассетов для других компаний. Скорее всего, эту же роль студия выполняет и в составе Rockstar Games.

Теги: Rockstar Games, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков