Ведьмак 3: Дикая Охота 61809
Аватар Evernews Evernews

Вспомнить все: 4 года назад фанаты The Witcher 3 искали Гюнтера о'Дима. Так и не нашли

7
2
Поделиться
Телеграфировать

Господин Зеркало оказался неуловим, и в то же время был на самом видном месте.

Вспомнить все: 4 года назад фанаты The Witcher 3 искали Гюнтера оДима. Так и не нашли

Мы запускаем новую рубрику, в которой время от времени будем рассказывать о любопытных событиях, происходивших в прошлом игровой индустрии. Первая из таких историй случилась четыре года назад, когда вышло первое дополнение для The Witcher 3.

Оба сюжетных аддона к третьему «Ведьмаку» рассказывали отдельные истории. В «Каменных сердцах», первом дополнении, Геральт заключает неудачный контракт, попадает в плен к офирцам и вынужден согласиться на еще более странный контракт.

Заказчик ведьмака, человек по имени Гюнтер о'Дим, оказывается не вполне человеком: это демоническое существо, способное манипулировать реальностями и управлять временем. Заключив контракт, Гюнтер придирчиво следит за его выполнением.

Настолько придирчиво, что лично приглядывает за Геральтом. Через несколько недель после выхода дополнения разработчики The Witcher 3 запустили конкурс: они предложили игрокам отыскать все места, где появляется демонический Гюнтер.

Дьявольская суть Гюнтера о’Дима позволяет ему появляться практически где угодно и управлять чем угодно. Такие способности делают его поимку идеальной целью конкурса для самых наблюдательных фанатов.

В дополнении «Каменные сердца» Стеклянный человек может совершенно неожиданно и на некоторое время появляться словно из ниоткуда. Мы хотим, чтобы вы заметили каждое такое появление и сделали скриншот.

CD Projekt RED

Первой тройке игроков, отыскавших Гюнтера, обещали коллекционное издание дополнения. Воодушевленные фанаты отправились на поиски, но спустя пару недель выяснилось, что Стеклянный человек слишком хитер.

Ни одному из игроков не удалось отыскать все моменты, когда Гюнтер о'Дим оказывался неподалеку от Геральта, наблюдая за приключениями ведьмака. CD Projekt пришлось подводить итоги конкурса, сортируя игроков по числу найденных Гюнтеров.

Спустя еще месяц, когда стало ясно, что все пасхалки так и не нашли, разработчики показали, где именно прятался Гюнтер о'Дим. В дополнении оказалось шесть ключевых точек, когда демонический персонаж, прикидываясь другим героем, ненадолго появлялся на экране.

Заметить Гюнтера и правда было непросто. Он использовал разную одежду, прятался в тенях и старался вести себя максимально незаметно. Больше похожих конкурсов разработчики не проводили.

Теги: Ведьмак 3: Дикая Охота, Ведьмак 3: Дикая Охота - Каменные Сердца, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков