Destiny 2 3839
Аватар Evernews Evernews

Destiny и Destiny 2 упали почти на 17 часов. Никто точно не знает, почему

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, проблема была в ключевых сервисах первой части Destiny.

Destiny и Destiny 2 упали почти на 17 часов. Никто точно не знает, почему

Вечером в пятницу фанаты Destiny не могли играть ни в первую, ни во вторую часть серии. Во второй половине дня 22 ноября обе игры начали выдавать ошибки при попытке залогиниться; в Bungie сообщили, что изучают возникшую проблему.

Время от времени игроки все-таки могли залогиниться, но в большинстве случаев получали код WEASEL или другие ошибки. Изучение проблемы переросло в одни из самых длительных аварийных работ в истории обеих игр.

Примерно через десять часов после начала проблем разработчикам пришлось отключить API Destiny и клановый функционал. Спустя еще час Bungie отключили от обеих частей Destiny всех игроков, которые все-таки смогли залогиниться.

Это позволило определить проблему: по словам разработчиков, она каким-то образом связана с ключевыми сервисами Destiny. Чтобы разобраться с ошибкой, в Bungie решили провести полноценные технические работы с отключением серверов.

Технические работы продолжались всю ночи. Игроки в Destiny 2 смогли зайти в игру только в районе 8 утра по Москве 23 ноября. Спустя еще полчаса разработчики вернули в строй и первую Destiny, и отключенный ранее функционал.

Подробный отчет о проблемах студия Bungie пока не публиковала.

Теги: Destiny 2, Destiny, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков