Tom Clancy's Rainbow Six: Siege 14198
Аватар Evernews Evernews

«Смотрите Stopgame, играйте в Siege»: стрелок из Благовещенска упомянул игры в своем обращении

96
0
Поделиться
Телеграфировать

Подписчикам видеоблогера Itpedia тоже досталось.

«Смотрите Stopgame, играйте в Siege»: стрелок из Благовещенска упомянул игры в своем обращении

14 ноября в Благовещенске произошла трагедия: студент Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства пронес в аудиторию ружье, застрелил одного из учащихся, ранил еще несколько человек и покончил с собой. В сообщении, записанном перед стрельбой, студент упоминает видеоигры.

Запись сообщения опубликовал телеграм-канал Baza. Сообщение звуковое, в качестве фона стрелок использовал несколько роликов с YouTube, посвященных играм.

Никто бы не смог это остановить из тех, кого будут обвинять по телеку, когда это произойдёт. Вот. Поэтому думайте в эту сторону. Ещё, конечно, обидно, почему именно я, почему именно здесь, почему именно сейчас.

фрагмент сообщения

Игры упоминаются ближе к концу записи, после того, как стрелок отпускает критический комментарий в адрес подписчиков видеоблогера Itpedia.

Что еще могу сказать. Подписчики Itpedia дебилы, подписывайтесь там, не знаю... Смотрите лучше Stopgame, играйте в Siege, всего хорошего.

фрагмент сообщения

Как пишет «Интерфакс», однокурсники охарактеризовали стрелка как тихого, спокойного и неконфликтного человека. Предполагается, что причиной трагедии стал конфликт между студентами колледжа. Видеоигры в этом контексте пока не упоминались.

А вот еще история
В Забайкалье солдат расстрелял сослуживцев. Отец говорит, дело в дедовщине. Военные — в видеоиграх
В России могут ограничить доступ к жестоким играм
Эксперт «Вести ФМ» полагает, что к трагедии в Керчи привела игра «Дока 2»
Член Совета Федерации предложила штрафовать за пропаганду насилия в играх

После ряда предыдущих трагедий, связанных с применением оружия, представители властей несколько раз заявляли, что в них могут быть виноваты именно жестокие игры. Выдвигались предложения ужесточить законодательное регулирование игровой индустрии, но ни к чему конкретному они пока не привели.

Теги: Tom Clancy's Rainbow Six: Siege, Россия, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков