Игры 3376
Аватар Evernews Evernews

«Проблема в том, что Stadia может закрыться»: разработчики переживают, что Google убьет проект

6
1
Поделиться
Телеграфировать

Это было бы не слишком удивительно: у компании есть целое кладбище мертвых проектов.

«Проблема в том, что Stadia может закрыться»: разработчики переживают, что Google убьет проект

На следующей неделе Google запустит облачный сервис Stadia, позволяющий играть в игры, запущенные на удаленных серверах. Одним из проектов стартовой линейки Stadia будет головоломка Kine; ее создательница Гвен Фрей рада посотрудничать с Google, но отмечает, что ряд ее коллег не уверены в будущем сервиса.

Большая часть разработчиков просто боится, что Google возьмет и закроет Stadia. Никто не говорит «О, это не сработает» или «У стриминга нет будущего». Всем ясно, что переход на стриминг более-менее неизбежен. Самая большая проблема со Stadia в том, что [к моменту такого перехода] она может перестать существовать.

На самом деле глупо об этом думать. Если уж вы работаете в технологичной отрасли, надо быть готовым к тому, что придется принимать смелые решения и пробовать вещи, которые могут провалиться.

Ну да, Google закрыла кучу проектов. Но зато у меня есть Pixel, я пользуюсь Google Maps, на эту встречу я попала благодаря напоминанию Google Calendar, появившемуся в Gmail. Не похоже, чтобы Google закрывал все свои сервисы.

Гвен Фрей

За время своего существования Google действительно закрыл большое количество собственных или купленных сервисов. Согласно подсчетам фанатов, сейчас у компании 190 отмененных сервисов, приложений или устройств.

А вот еще история
Без достижений и семейного доступа: на старте в Google Stadia не будет части ожидаемых возможностей

Запуск Stadia назначен на 19 ноября, на старте у сервиса будет отсутствовать ряд функций, а библиотека игр будет состоять всего из 12 проектов. Новые игры и расширенный функционал обещают начать вводить уже в первые месяцы после релиза.

В России запускать Stadia пока не планируют.

Теги: Игры, Stadia
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков