GRID 4947
Аватар Evernews Evernews

В GRID для Google Stadia есть уникальный режим на 40 машин

1
0
Поделиться
Телеграфировать

На обычном железе, уверяют разработчики, такой режим невозможен.

В GRID для Google Stadia есть уникальный режим на 40 машин

Новый гоночный экшен GRID войдет в стартовую линейку облачного сервиса Google Stadia. Помимо стандартных игровых режимов версия для Stadia получит мультиплеерный режим, в котором на трассе могут одновременно находиться 40 машин.

Как объясняет Марк Грин, директор по разработке GRID, на других игровых платформах такой режим невозможен из-за недостатка производительности и проблем с соединением. А в Google Stadia инстансы, выступающие в роли виртуальных компьютеров игроков, находятся рядом друг с другом и связаны быстрой сетью.

По словам Грина, GRID будет играться на Stadia как минимум не хуже, чем на стационарном PC или консоли. Во время тестирования разработчики не обнаружили задержек, характерных для облачных сервисов.

С точки зрения качества картинки Stadia-версия GRID ближе всего к тому, что получают игроки на мощных PC. Здесь тоже есть поддержка полноценного разрешения 4К, игра, уверяет директор по разработке, выглядит очень красиво.

В будущем, считает Грин, возможности Stadia позволят создавать игры, еще сильнее отличающиеся от проектов для других платформ.

Запуск сервиса состоится 19 ноября. В России Google Stadia пока не появится.

Теги: GRID, Игры, Stadia
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков