Ведьмак 3: Дикая Охота 13551
Аватар Evernews Evernews

В The Witcher 3 стоило показать темную сторону Цири — может, CD Projekt к ней еще вернется

3
1
Поделиться
Телеграфировать

На эту историю у разработчиков не нашлось достаточно времени.

В The Witcher 3 стоило показать темную сторону Цири — может, CD Projekt к ней еще вернется

История Цири, рассказанная в The Witcher 3 Wild Hunt, не вполне соответствует той, что можно прочитать в книгах Анджея Сапковского: разработчики обошли стороной странствия Цири с бандой Крыс. Сценарист Якуб Шамалек объяснил, почему так вышло.

В интервью PC Gamer Якуб рассказывает, что у студии просто не нашлось достаточно времени на полноценное раскрытие истории Цири. В The Witcher 3 у Цири есть татуировка с пунцовой розой, но игроки не знают, откуда она взялась.

Ужасно жаль, что у нас не нашлось достаточно времени для полноценного раскрытия этой истории в рамках «Дикой Охоты». В этот период жизни Цири дает волю своей темной стороне, следует худшим инстинктам.

Могла выйти отличная история, если бы мы решили показать сначала этот переход ко тьме, а затем — раскаяние, которое за ним последовало. Может, когда-нибудь в будущем мы еще вернемся к этому сюжету.

Якуб Шамалек

В одном из предыдущих интервью Якуб рассказывал, что разработчики планировали расширить предысторию Цири, добавив в игру сцену на озере. В книгах Цири каталась на коньках вокруг Лео Бонарта и нильфгаардских наемников, вырубая их по одному.

Эта сцена добралась до стадии прототипа, но не попала в The Witcher 3 из-за проблем с записью анимаций. Разработчикам никак не удавалось записать движения людей, едущих на коньках и одновременно фехтующих.

Теги: Ведьмак 3: Дикая Охота, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков