Valve 6306
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Apple и Valve занимаются разработкой гарнитур дополненной реальности

1
1
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что устройство выйдет на рынок во второй половине 2020 года.

СМИ: Apple и Valve занимаются разработкой гарнитур дополненной реальности

DigiTimes со ссылкой на источники сообщает о партнерском соглашении, заключенном корпорацией Apple с Valve. В рамках этого соглашения партнеры займутся проектированием и производством гарнитуры дополненной реальности.

Устройство, утверждают источники издания, выйдет на рынок во второй половине 2020 года. Никаких технических подробностей не сообщается, однако в DigiTimes подчеркивают, что речь идет именно о дополненной, а не виртуальной реальности.

Слухи о разработке Apple такой гарнитуры ходят на протяжении нескольких лет — о ней начали говорить еще в 2017 году. В июле 2019 года DigiTimes сообщили, что Apple заморозила проект своей гарнитуры и перераспределила ее разработчиков по другим проектам.

Сейчас, пишет издание, Apple вновь наращивает команду, занимающуюся этим направлением. В частности, компания нанимает специалистов, которые будут заниматься архитектурой системы, интерфейсом и графическим дизайном.

Интересно, что сама Valve пока ни разу не работала с дополненной реальностью. Однако у компании есть опыт выпуска гарнитур для виртуальной реальности: первое устройство, Vive, создавалось вместе с HTC, в начале лета 2019 года Valve вывела на рынок Index, полностью свою разработку.

Теги: Valve, Игры, Apple
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков