Crysis 8669
Аватар Evernews Evernews

EA планирует ремастеры старых игр. Может, все-таки Crysis?

11
1
Поделиться
Телеграфировать

За пару месяцев до анонса студия Crytek показывала многообещающий ролик.

EA планирует ремастеры старых игр. Может, все-таки Crysis?

В последнем финансовом отчете Electronic Arts есть интересный момент: помимо разработки совершенно новых проектов компания подтвердила создание ряда ремастеров популярных игр. Два ремастера уже анонсированы: это обновленные версии Command and Conquer и Command and Conquer Red Alert. А кто еще?

А вот еще история
Dragon Age — нескоро, Battlefield — тоже: что выпустит EA в ближайшие годы

Ни в отчете, ни в презентации издателя нет никаких намеков на этот счет. Но возможно, что намеком можно считать ролик одного из старых партнеров Electronic Arts, появившийся пару месяцев назад. Речь идет о студии Crytek.

В конце августа компания выпустила новую версию движка CryEngine и показала в действии обновленную графическую подсистему игры. Для демонстрации использовались в том числе кадры, очень напоминающие Crysis, одну из первых игр компании.

Графика в сценах, показанных в ролике, значительно отличалась от той версии Crysis, что вышла в 2007 году. Джунгли и острова выглядели намного реалистичнее, появилось полноценное динамическое освещение, объемный туман и другие эффекты.

Кроме того, в ролике звучал саундтрек Инона Зура, а кадры с джунглями заканчивались звуком активации нанокостюма. Уже тогда фанаты шутили, что студия, возможно, намекает на разработку ремастера Crysis. В контексте последнего отчета EA ролик Crytek выглядит особенно многообещающе.

Теги: Crysis, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков