Call of Duty: Modern Warfare 8234
Аватар Evernews Evernews

Откровенная русофобия и пропаганда: РЕН ТВ рассказал о Call of Duty Modern Warfare

57
1
Поделиться
Телеграфировать

Комментарии для сюжета телеканала дали Антон Логвинов и Илья Мэддисон.

Откровенная русофобия и пропаганда: РЕН ТВ рассказал о Call of Duty Modern Warfare

Российский телеканал РЕН ТВ выпустил сюжет, посвященный новой Call of Duty Modern Warfare. Журналисты канала рассказали о том, как главные герои игры воюют с русскими войсками под командованием генерала Баркова, и обратили внимание на разницу в русской и английской локализациями игры.

А вот еще история
Ни слова о русских: как локализация Modern Warfare сглаживает острые углы

В сюжете также упоминаются многочисленные критически отзывы, опубликованные русскоязычными игроками на сервисе Metacritic. Кроме того, журналисты попросили высказаться по поводу Modern Warfare Антона Логвинова и Илью Мэддисона. Их мнения разделились.

Мэддисон в целом повторил свои комментарии из твиттера: видеоблогер отметил, что разработчики обещали показать серую мораль, но в итоге называют российских солдат террористами. Антон Логвинов считает, что воспринимать игру всерьез невозможно.

Все это выглядит максимально смешно. Невозможно воспринимать серьезно, ужасаться. У меня скорее претензия к тому, что если вы берете какую-то серьезную тему, то идите до конца. А получилось так, что как-то поверхностно.

Антон Логвинов

Возможно, сюжеты о Modern Warfare появятся и на других каналах. В частности, журналист Виктор Зуев писал, что с ним связывались корреспонденты «Вестей», а Илья Мэддисон упоминал общение с «Первым каналом».

Теги: Call of Duty: Modern Warfare, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков