Half-Life 5408
Аватар Evernews Evernews

Как может выглядеть первая Half-Life с настоящей трассировкой лучей

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Примерно таким мог бы стать официальный ремастер от Nvidia.

Как может выглядеть первая Half-Life с настоящей трассировкой лучей

Моддер Vect0R показал, как могла бы выглядеть первая Half-Life с настоящей трассировкой лучей. Для этого он воспользовался ассетами из игры и перенес их на обновленный движок Quake 2 с поддержкой трассировки лучей, созданный Nvidia.

В результате у Vect0R получилось собрать на движке Quake 2 один из уровней Half-Life с работающей трассировкой лучей: тут есть реалистичное освещение, тени и отражения. Работа над проектом, пишет моддер, заняла порядка трех-четырех месяцев.

Разрешение ассетов моддер не менял, модели и текстуры остались точно такими же, как в оригинальной Half-Life. Из-за этого в сценах с большим количеством эффектов трассировки лучей игра выглядит немного странновато.

Выкладывать свой проект в открытый доступ Vect0R не планирует: можно предположить, что перенос ограничился ассетами, а не игровыми механиками.

Правда, есть очень небольшая вероятность, что когда-нибудь такой ремастер будет выпущен официально. Корпорация Nvidia создала группу разработчиков, которые займутся выпуском обновленных версий самых известных игр последних десятилетий с поддержкой трассировки лучей.

Теги: Half-Life, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков