Crusader Kings 2 9341
Аватар Evernews Evernews

В Crusader Kings 3 есть генераторы стихов и постельных сцен, а своего героя можно превратить в Болтона

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Поэтический генератор, если верить разработчикам, работает так себе.

В Crusader Kings 3 есть генераторы стихов и постельных сцен, а своего героя можно превратить в Болтона

При наполнении Crusader Kings 3 персонажами сотрудники Paradox во многом опирались на процедурную генерацию. Например, рассказывает Максимилиан Олберс, ведущий контент-дизайнер игры, здесь есть поэтический генератор, выдающий стихи.

Он понадобился, потому что персонажа Crusader Kings 3 можно сделать рыцарем, галантно ухаживающим за дамами и завоевывающим их благосклонность с помощью поэзии. Впрочем, говорит Максимилиан, работает генератор так себе.

Кроме того, разработчики реализовали процедурный генератор постельных сцен. К сожалению, Олберс не рассказал, каким образом работает эта подсистема и насколько качественный контент она выдает.

Зато разработчик уверен, что теперь в Crusader Kings 3 будет гораздо меньше по-настоящему случайных событий. Если во второй части серии такие события могли срабатывать благодаря простому таймеру, то в Crusader Kings 3 почти каждое событие будет следствием реального действия одного из персонажей игры.

Одной из причин таких действий может служить, например, ужас, который испытывают вассалы игрока. В принципе, рассказывает руководитель разработки Хенрик Фореус, вассалы должны любить правителя, но в Crusader Kings 3 есть и другой вариант.

Здесь игрок может сделать персонажа, правящего не любовью, а страхом — этакого представителя дома Болтонов из «Игры престолов». Игроки будут повышать уровень страха, мучая своих подданных: казните пару знатных лордов, выберите несколько жестоких вариантов во время случайных событий, и отношение к персонажу постепенно изменится.

У такого правления есть определенные последствия. Например, вассалы запомнят жестокого правителя и после его смерти будут с недоверием относиться к наследникам.

Теги: Crusader Kings 2, Crusader Kings 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков