Zомбилэнд: Контрольный выстрел 8195
Аватар Evernews Evernews

Как в новом «Zомбилэнде» снова появился Билл Мюррей

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Камео состоялось благодаря фильму, который Мюррей не особо любит.

Как в новом «Zомбилэнде» снова появился Билл Мюррей

Билл Мюррей, погибший в первой части «Zомбилэнде», все-таки появляется в сиквеле — правда, только в сцене после титров. Изначально эта сцена была совершенно другой: создатели фильма планировали вспомнить «Охотников за привидениями».

Они играли в гольф все четверкой, а Гарольд Рамис, Эрни Хадсон и Дэн Эйкройд уламывали Билла сняться в следующих «Охотниках за приведениями».

Пол Верник, сценарист

Эта сцена неплохо смотрелась в оригинальном сценарии сиквела — на тот момент ни одного фильма в этой вселенной еще не планировалось — но за годы, прошедшие с первой части, было анонсировано сразу две части «Охотников за приведениями» — шутка, рассказывает Верник, потеряла весь свой смысл. Пришлось придумать что-то новое.

Мы подумали: «Ладно, что Билл Мюррей ненавидит сильнее всего?». Конечно, ответ — пресс-конференции, причем не простые конференции, а такие, где ему приходится продвигать фильмы, сделанные чисто из-за денег. Например, «Гарфилд 3».

Ретт Риз, сценарист

В результате сценаристы написали сцену, в которой Мюррей, продвигающий третью часть «Гарфилда», дает интервью реальным ведущим вроде Джоша Хоровица и Эла Рокера.

Задумка была в том, что «Гарфилд» уже готов, дело в шляпе. Он рекламирует фильм, и тут происходит зомби-апокалипсис. Вот поэтому никакого «Гарфилда 3» и не было.

Ретт Риз, сценарист

На этот раз, вспоминают сценаристы, уговорить Мюррея поработать над «Zомбилэндом» было гораздо проще: режиссер Рубен Фляйшер считает, что Биллу очень понравилась первая картина. Правда, без накладок не обошлось.

Съемки общения с прессой заняли кучу времени. На все это потребовалось что-то типа четырех-пяти-шести часов, а у нас ведь был еще и бой запланирован. Но мы так затянули с интервью, что нужный свет почти ушел и пришлось отснять всю драку где-то за полтора часа. Включили разом три камеры и просто все отсняли. Сработало.

Рубен Фляйшер

Причем все трюки в этой сцене, утверждает режиссер, Билл Мюррей делал сам. У съемочной группы был наготове каскадер, но Мюррей решил, что справится. И справился.

Теги: Zомбилэнд: Контрольный выстрел, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков