PlayStation 5 6066
Аватар Evernews Evernews

Слух: на PlayStation 5 будут работать игры с PS, PS2 и PS3

5
1
Поделиться
Телеграфировать

Для запуска якобы понадобятся диски со старыми играми.

Слух: на PlayStation 5 будут работать игры с PS, PS2 и PS3

PlayStation 5 должен получить технологию обратной совместимости, позволяющую запускать игры для PlayStation 4. Возможно, эта технология даст возможность играть в игры и для предыдущих поколение консоли.

На это косвенно указывает твиттер-аккаунт PSErebus, посвященный инсайдам игрового подразделения Sony. PSErebus предсказал точную дату выхода The Last of Us 2 за несколько месяцев до анонса, определенный кредит доверия у него есть.

В недавнем сообщении PSErebus призвал подписчиков не расставаться с дисками для первых четырех поколений PlayStation, добавив к сообщению тег PlayStation 5. Возможно, это означает, что для запуска старых игр владельцам новой консоли понадобятся их дисковые версии.

А вот еще история
В Sony пока не уверены, что на PlayStation 5 будут работать все игры с PS4

Впрочем, PSErebus может и ошибаться. Например, летом он сообщал, что анонс PlayStation 5 состоится 7 декабря в рамках выставки PlayStation Experience; в итоге Sony раскрыла название новой консоли на прошлой неделе.

Кроме того, для запуска игр с PlayStation 3 разработчикам Sony пришлось бы разработать полноценный эмулятор процессора Cell. Нынешние эмуляторы, создаваемые силами фанатов, требуют отдельных доработок практически под каждый проект.

Теги: PlayStation 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков