Ведьмак 3: Дикая Охота 10707
Аватар Evernews Evernews

Ниже низких: The Witcher 3 для Nintendo Switch сравнили с PC

10
0
Поделиться
Телеграфировать

На большом экране в Switch-версию The Witcher 3 лучше не играть.

Ниже низких: The Witcher 3 для Nintendo Switch сравнили с PC

На Nintendo Switch вот-вот выйдет The Witcher 3 Wild Hunt вместе со всеми дополнениями. Разработчики рассказывали, что для получения приемлемой производительности качество картинки пришлось ухудшить, и теперь мы знаем, насколько.

А вот еще история
От Каэр Морхена и далее: как создавался порт The Witcher 3 на Switch

Судя по первым сравнительным роликам, с точки зрения качества картинки версия для Nintendo Switch уступает всем остальным платформам. Графика здесь хуже, чем в версии для PC с минимальными настройками и разрешением, сниженным до 720p.

В Switch-версии используется динамическое разрешение — 720p в игре это максимум, — а для экономии памяти разработчики понизили качество моделей и других ассетов. Кроме того, пришлось отказаться от ряда эффектов: освещение выглядит проще.

Студии Saber Interactive, занимавшейся разработкой порта, удалось добиться приемлемой производительности и в портативном, и в стационарном режимах, но играть в The Witcher 3 для Switch на большом экране, видимо, не стоит.

При подключении консоли к базе разрешение рендеринга незначительно увеличивается, но качество ассетов и эффектов остаются прежними.

Теги: Ведьмак 3: Дикая Охота, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков