Ведьмак 3: Дикая Охота 21542
Аватар Evernews Evernews

Теперь в The Witcher 3 можно хранить мечи на Плотве — как в книгах

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Мод рекомендуется использовать вместе с еще одной модификацией, добавляющей в игру аутентичные седла.

Теперь в The Witcher 3 можно хранить мечи на Плотве — как в книгах

В книгах Анджея Сапковского ведьмак Геральт, как правило, не носил клинки за спиной, а перевозил их на лошади. В The Witcher 3 от CD Projekt RED Геральт не расстается с мечами, но моддер menschfeind13 сделал игру каноничнее.

Его модификация Swords on Roach позволяет приторачивать мечи к седлу Плотвы. Решение в каждом случае принимает игрок: можно либо носить клинок на спине, либо оставить на лошади.

Чтобы прикрепить клинок к седлу, достаточно подойти к лошади и нажать клавишу выбора соответствующего меча; забрать меч можно точно так же. Если, оставив меч на Плотве, Геральт возьмет в руки другое оружие, то клинок с седла переместится в инвентарь.

Мечи, закрепленные на седле, можно доставать во время верховой езды; первое нажатие на кнопку переместит клинок в ножны Геральта, второе окончательно достанет его. Автор рекомендует использовать модификацию вместе с другим модом, Sezon Burz Witcher's Gear, вводящим в The Witcher 3 аутентичные седла и другое снаряжение.

Модификация позволяет тонко настраивать расположение клинков на каждом седле, в комплекте есть несколько пресетов. Загрузить Swords on Roach можно со страницы на NexusMods.

Теги: Ведьмак 3: Дикая Охота, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков