Uncharted 4: A Thief’s End 7794
Аватар Evernews Evernews

Каким мог бы стать Uncharted 5: рассказывает Брюс Стрейли

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчик был бы не против объединить идеи второй и четвертой частей.

Каким мог бы стать Uncharted 5: рассказывает Брюс Стрейли

Нейтан Дрейк, главный герой Uncharted, вряд ли снова вернется на дорогу приключений, а Брюс Стрейли, бывший креативный директор Naughty Dog и один из руководителей разработки Uncharted 4, вряд ли вернется в студию. Тем не менее, у Брюса есть идеи насчет того, как мог бы выглядеть гипотетический Uncharted 5.

Главным героем такого проекта, считает Стрейли, не обязательно делать Дрейка: сгодится и другой персонаж. Идеи Брюса касаются в основном не сюжета, а геймплейных механик и того, как игрок взаимодействует с миром. Идеальным, по словам Брюса, станет сочетание идей Uncharted 2 и Uncharted 4.

Я бы продолжил увеличивать значение решений, принятых игроком, и продолжил бы исследовать то, как эти решения влияют на ваши приключения.

Как создать у игрока впечатление, что он вместе с Нейтаном Дрейком путешествует и исследует неизведанное, а не просто следует заранее предопределенному сюжету? Лично я бы с радостью поэкспериментировал с механиками, позволяющими создать такое приключение, дающими возможность ощутить свободу наедине с этими героями.

Думаю, хорошим стартом здесь стал бы мадагаскарский уровень из Uncharted 4. Берете его дизайн, объединяете с подходом Uncharted 2, добавляете возможность принимать решения. Нашей индустрии, как и раньше, нужны хорошо прописанные персонажи и истории, относящиеся к себе не слишком серьезно.

Брюс Стрейли

Если сейчас Naughty Dog и работает над следующей игрой в мире Uncharted, то она, скорее всего, находится на стадии прототипирования. Основная часть команды студии наверняка занимается доводкой The Last of Us 2, самого крупного и амбициозного проекта в истории компании.

Следующая крупная игра студии, возможно, появится не раньше 2023 года — при условии, что Naughty Dog сможет выдерживать трехлетний цикл релизов.

Теги: Uncharted 4: A Thief’s End, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков