Терминатор: Темные судьбы 21122
Аватар Evernews Evernews

Арнольд Шварценеггер о смерти: «Она меня бесит»

2
1
Поделиться
Телеграфировать

Актер надеется, что после смерти все-таки что-то есть.

Арнольд Шварценеггер о смерти: «Она меня бесит»

Арнольд Шварценеггер уже не молод — в этом году актеру исполнилось 72 года — и, видимо, иногда задумывается о смерти. В гостях у радиоведущего Говарда Стерна Шварценеггер поделился своими мыслями по этому поводу.

Оказалось, что смерть не пугает, а бесит актера. Было бы неплохо, говорит Шварценеггер, хотя бы быть уверенным, что смерть это не конец пути, а переход куда-то еще.

Я не боюсь смерти, но она меня просто бесит. Особенно, как мне кажется, она [раздражает] людей вроде нас с вами — у нас есть вот такая жизнь, а потом раз, и все кончено. Вот это прямо совсем выбешивает.

Правда в том, что [после смерти] вы просто отправляетесь на шесть футов под землю и медленно там гниете. Лично я надеюсь, что после смерти тоже есть жизнь, но она вряд ли будет такой, как сейчас. Думаю, мы не будем вот так сидеть, раздавать интервью, смеяться и радоваться жизни.

Может, вокруг будут сидеть ангелы. Может, Бог будет наказывать нас каждый раз, когда мы говорим слово из трех букв или что-то такое делаем. Словом, больше всего раздражает именно вот эта неопределенность и неизвестность. Просто невыносимо.

Арнольд Шварценеггер

Единственное, что остается делать в такой ситуации, шутит Арнольд, это постараться жить вечно. Пока, очевидно, у него неплохо это получается.

Примечательно, что встреча Шварценеггера со Стерном была приурочена к скорой премьере новой части «Терминатора». В «Темных судьбах» Арнольд снова играет робота-убийцу из будущего и Сара Коннор обещает убить его, когда все закончится. Возможно, именно это настроило актера на философский лад.

Теги: Терминатор: Темные судьбы, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков