Code Vein 5922
Аватар Roanoac Roanoac

Code Vein: бездушная подделка или достойный представитель жанра?

22
0
Поделиться
Телеграфировать
Ну привет, Бессмертный. Вижу, ты ничего не помнишь, давай я тебе расскажу о нашем мире Code Vein...
Code Vein: бездушная подделка или достойный представитель жанра?

Нехило тебя по голове ударили, однако выглядишь ты неплохо, стиль у тебя есть. Ладно, что-то я отвлекся, Луи попросил меня обучить новичков. 

Бой

Думаю, объяснять, как держать в руках оружие, тебе не надо, поэтому упомяну только то, что сам считаю нужным.

Это Ихор, не смотри на меня так, не я придумал название... Лично мне нравится называть это "сгустками крови". Многие расходуют ихор на свои способности, например: сделать несколько быстрых, но сильных ударов, или намазывают его на свое оружие, замедляя или отравляя врагов. Некоторые бессмертные умеют переделывать ихор в мощную магию. Ну лично я люблю делать из него патроны для ружья, это, конечно, не полноценные патроны, но так как стали у нас недостаток, приходится придумывать кустарные варианты. Чего ? Похоже на "манну" ? Это какой-то аналог ихора в твоем мире ? Ладно, неважно, если тебе будет легче, называй это так. Ихор имеет свойство заканчиваться, неожиданно, не правда ли ? У врагов сзади есть уязвимые места, если ударишь туда, ты сможешь пополнить ихор. Конечно,  ты можешь и просто вырвать ихор из врагов, но для этого необходима специальная атака бессмертного, а заряжается она долго и в этот момент ты крайне уязвим...

C боевой системой разобрались ? Ах да, я пойду с тобой, во-первых, потому что у тебя нет друзей, ну и во-вторых, тебе же пригодится помощник, да и мне следить, чтобы ты не умер легче... Вопросы ? Нет ? Отлично

Омела и регенерация

Мда... Не успели мы и 20 метров пройти, как ты уже получил по шапке... Не надо было лезть на сильных врагов.Также  за тобой будут охотиться потерянные, эти твари чуют твою кровь и будут искать тебя, пока ты их не убьешь, но за убийство группы потерянных ты получишь немного дымки, как по мне, это невыгодно.

Изначально у тебя 4 штуки регенерации - с ее помощью ты можешь восстановить часть здоровья, но по миру раскиданы улучшения, которые добавят тебе больше сывороток. Похоже на Эстус ? Тебе видней.

Тут недалеко омела, отдохнем у нее и пополним припасы. Здесь ты можешь улучшить свои навыки за дымку. Также хранить вещи или брать с собой из склада.

Сюжет

Знаешь, в объяснении происходящего не особо силен, так что скажу вкратце, мы с тобой бессмертные - похожи на вампиров, однако бессмертие нам дает паразит, который прикреплен к сердцу, так что береги его.Нас все же можно вырубить на какое-то время, при этом мы также теряем часть воспоминаний. Что ещё за полые ? Это у вас так зовут бессмертных ? Ладно, не отвлекай меня. Твои враги тоже были когда-то бессмертными, но из-за миазм королевы в воздухе, они обезумели, именно поэтому мы носим противогазы. Ну и как вампирам из фильмов до катастрофы, нам нужно питаться, людей осталось не так много, да и большинство из них в рабстве, остальные либо прячутся, либо мертвы. Поэтому мы питаемся кровавыми слезами, это не кровь, конечно, но выбирать не приходится. Ну и напоследок, другие бессмертные не очень хотят делиться, так что отношения у нас... неприятные... 

Локации

Что, заблудился ? Оно и не удивительно, так как местности ты не знаешь, пока будешь идти в слепую. Также ориентироваться тебе мешают миазмы: из-за того, что они затуманивают твою голову, запомнить карту тебе будет сложновато. Но после того, как ты их развеешь, сможешь без проблем ориентироваться по карте.

В ходе твоего приключения тебе будут попадаться сундуки со снаряжением, по поводу оружия все немного легче, его можно подобрать с поверженных врагов. 

Также ты можешь встретить незнакомцев, которые могут попросить тебя убить мешающего им жить врага или найти какой-нибудь предмет, в большинстве случаев их проблема будет неподалеку, так что сильно долго искать не придется, но и на большую награду не надейся, в лучшем случае тебе дадут дымку и расходник.

Боссы

Осторожно ! Видишь, впереди ! Это не обычный противник, этот гораздо сильнее, я не раз таких встречал, например один меня отравить пытался, а другая замедляла, в общем, как хочешь, но я бы подготовился, ихора набрал и противоядие. Хотя знаешь, в любом случае в первый раз вряд ли победишь, эти гады все разные и фиг его знает, будет ли стрелять или пойдет на тебя в ближний бой. 

Классы

Фух, что ? Ах да, это осколки памяти, ну, помнишь, я тебе о них говорил. С помощью этого осколка ты сможешь узнать новый код крови,ну и я ещё могу с тобой поделиться своими навыками. Видишь ли, каждый вид имеет свои способности и характеристики, например, я сильный и могу таскать с собой любое оружие, а также выдержать любое ранение. А вот этот код дает тебе способности к магии, но один удар и ты труп. Также все эти коды обладают особенными способностями: кидать огромные сгустки магии, быть невидимым какое-то время, намазать свой меч чем-нибудь, ну и так далее.

Также твоя подруга Ио может показать тебе воспоминание этого бессмертного, таким образом ты увидишь его историю и ещё лучше узнаешь его код, что добавит тебе новых способностей. Ну и если найдешь одно из наших воспоминаний, мы тебя отблагодарим, но об этом чуточку попозже. 

База

Ну вот мы и добралиcь. Это наша база, здесь ты можешь поговорить с кем-нибудь, подарить ему подарки, конечно тебе ответят взаимностью, и ты сможешь получить что-нибудь действительно стоящее. Однако вряд ли тебе кто-то скажет, чего он хочет, так что придется экспериментировать. Также здесь есть магазин: прокачать оружие, броню, ну и закупиться всякими полезными припасами. 

Итог

Слушай, я понимаю, наш мир не безупречен, в нем много недочётов, да, мало оружия и брони, коридорные локации, и судя по рассказам о твоем мире Dark Souls, там намного интереснее, но здесь мы - команда, и какое бы испытание нам не выпало, мы будем вместе и всегда поможем тебе, обещаю, с нашими-то проблемами, ты точно не заскучаешь. Ну, мне пора, нужно ещё кучу дел сделать, ты как, со мной ?

Теги: Code Vein, Креатив, Игры, Годнота
Аватар Roanoac
Roanoac
65 подписчиков