Unity 8231
Аватар Evernews Evernews

Создатели движка Unity воссоздали несколько сцен из аниме Hello World, получилось очень похоже

3
1
Поделиться
Телеграфировать

Все сцены рендерились в реальном времени, в некоторых отрывках разницу можно заметить по освещению.

Создатели движка Unity воссоздали несколько сцен из аниме Hello World, получилось очень похоже

На прошлой неделе в Токио прошла технологическая конференция Unite Tokyo 2019, организованная разработчиками движка Unity. Специально для конференции разработчики Unity воссоздали на последней версии движка несколько сцен из аниме Hello World.

Сцены, показанные на Unite Tokyo 2019, рендерились в реальном времени прямо во время презентации. С помощью тонкой настройки спецэффектов и ассетов разработчикам удалось создать картинку, практически полностью идентичную аниме.

Разница между рендерингом на Unity и нарисованными кадрами заметнее всего в сцене с фонарем. В аниме фонарь в этой сцене выступает в роли источника света, на движке после включения фонаря освещенность сцены не меняется.

Созданием демки занималась команда из японского подразделения Unity, работа заняла у них около года. Специально для воссоздания аниме была разработана альтернативная модель освещения на основе трассировки лучей и улучшенная технология анимации, позволяющая максимально точно управлять движениями персонажей.

Вот несколько сравнительных кадров из аниме и демки: сначала идет кадр из настоящего Hello World, затем — из ролика Unity. В будущем разработчики движка планируют расширять набор инструментов, позволяющих создавать анимационные ролики.

Теги: Unity, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков