Игры 2898
Аватар Evernews Evernews

К 2025 году авторы Halo и Destiny хотят стать одной из лучших игровых студий и запустить новую франшизу

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Bungie планирует не только выпускать игры, но и издавать их.

К 2025 году авторы Halo и Destiny хотят стать одной из лучших игровых студий и запустить новую франшизу

1 октября студия Bungie выпустит «Обитель Теней», следующее крупное дополнение для Destiny 2. В честь релиза аддона журналисты IGN поговорили о будущем студии с Питом Парсонсом, генеральным директором Bungie.

По словам Парсонсона, у компании есть план развития до 2025 года. К этому времени Bungie надеется стать одной из ведущих развлекательных компаний в мире, причем студия не собирается фокусироваться на вселенной Destiny.

Во-первых, надо начать с переработки Destiny, сделать ее такой, какой, по нашему мнению, должна быть эта франшиза. Мы разработали вполне конкретный план, суть которого сводится к следующему: к 2025 году мы изменим Destiny и выведем на рынок новые франшизы.

Пит Парсонсон

Помимо выпуска собственных игр Bungie планирует заняться изданием сторонних проектов. К 2025 году, говорит Парсонсон, студия должна стать компанией, одновременно поддерживающей несколько франшиз.

Последние 9 лет Bungie сотрудничала с холдингом Activision Blizzard: эта компания финансировала разработку обеих частей Destiny. В начале 2019 году партнеры объявили о разрыве контракта, причем права на Destiny остались у Bungie.

Перед заключением контакта с Activision Blizzard студия на протяжении 7 лет принадлежала Microsoft; Bungie была приобретена после выпуска очень удачной серии шутеров Halo.

Теги: Игры, Bungie
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков