OpenAI добавила режим Ultrafast для GPT-5.6 Sol и обещает ускорение до 14 раз
Если повезет, то модель будет выдавать порядка 750 токенов в секунду.
OpenAI сообщила о запуске режима Ultrafast для модели GPT-5.6 Sol. В этом режиме значительно увеличивается скорость генерации ответов: по оценке OpenAI, модель может разгоняться до 14 раз от номинала, выдавая до 750 токенов в секунду.
Компания рассматривает Ultrafast прежде всего как инструмент для корпоративных задач. Например, такая скорость может пригодиться для клиентской поддержки, электронной коммерции и анализа рынков.
Технически режим Ultrafast работает на чипах Cerebras. Эта компания известна как разработчик процессоров с гигантским — порядка миллиона — количеством вычислительных ядер.
Сейчас Ultrafast находится на стадии предварительного запуска и доступен ограниченному числу клиентов OpenAI. Со временем компания обещает раскатить режим по большему количеству пользователей.
- У ChatGPT появилась «детская» версия с ограничениями
- СМИ: OpenAI распустила команду оценки ИИ-рисков
- Раскраска Baldur’s Gate 3 превратилась в охоту за пасхалками и отсылками
- Netflix закроет авторов Oxenfree, купленных в 2021 году
- OpenAI могла остаться без последнего специалиста по этике ИИ
- СМИ: OpenAI потратила $7 миллиардов на выкуп акций сотрудников

