Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Tencent: ИИ-ускорители лучше всего окупают себя в рекламе

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В остальных направлениях ждать отдачи от инвестиций придется дольше.

Tencent: ИИ-ускорители лучше всего окупают себя в рекламе

Вложения в ИИ-ускорители пока демонстрируют быструю окупаемость не во всех сегментах бизнеса, сообщает китайский интернет-гигант Tencent. Самую быструю отдачу компания видит в рекламе.

Ускорители помогают улучшать таргетинг, повышать кликабельность объявлений и тем самым наращивать выручку и прибыль. Другие направления показывают более медленный возврат инвестиций.

Джеймс Митчелл
директор по стратегии Tencent

Если мы покупаем GPU и внедряем их в наши рекламные технологии, то это инвестиция с относительно коротким циклом.

Например, все сложно с возвратом инвестиций в развитие Hunyuan, собственной ИИ-модели Tencent. Компания считает это направление важным в долгосрочной перспективе, но не ожидает от него быстрой окупаемости. Впрочем, это нормально.

Джеймс Митчелл
директор по стратегии Tencent

У Tencent было много продуктов, проходивших через длительные периоды инкубации, когда они не приносили возврата на инвестиции, но мы были уверены, что они создают ценность для нашего бизнеса. Со временем наступал момент, когда вложения все-таки приносили нам прибыль.

Главная проблема сейчас — нехватка ускорителей. Tencent располагает достаточным количеством ускорителей для собственных сервисов, но этого не хватает, чтобы сдавать мощности в аренду через облако. В результате компания не может полноценно монетизировать спрос на ИИ-инфраструктуру.

Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
206 голосов, 18.6%
В 2028 году
327 голосов, 29.6%
В 2029 году
171 голос, 15.5%
Да ладно, никогда
401 голос, 36.3%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик