Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Microsoft, вложившая в OpenAI $13 миллиардов, теперь считает компанию конкурентом

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Опасения Microsoft вызывают поисковые и новостные возможности стартапа.

Microsoft, вложившая в OpenAI $13 миллиардов, теперь считает компанию конкурентом

Корпорация Microsoft, крупнейший инвестор ИИ-стартапа OpenAI, теперь расценивает его как конкурента. Об этом сообщается в годовом отчете Microsoft.

В корпорации пришли к выводу, что Microsoft конкурирует с OpenAI в областях ИИ-сервисов для поиска и новостной рекламы. Интересный момент: ИИ-ассистент, встроенный в поисковик Microsoft, работает на базе технологий OpenAI.

Нейросеть GPT-4 уже используется в чат-боте Bing

Примечательно, что о конкуренции Microsoft и OpenAI стало известно вскоре после того, как стартап анонсировал SearchGPT. Это ИИ-поисковик, который со временем может быть встроен в ChatGPT; сейчас SearchGPT проходит ограниченное тестирование.

В отчете Microsoft не говорится, как именно корпорация будет конкурировать с OpenAI и повлияет ли конкуренция на отношения со стартапом. Инвестиции Microsoft в OpenAI могут превышать $13 миллиардов.

Возможно, в ближайшее время OpenAI понадобятся новые инвестиции. По словам источников The Information, стартап теряет деньги, потери за 2024 год могут достичь $5 миллиардов.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2196 голосов, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1407 голосов, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1670 голосов, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2766 голосов, 9.1%
До 10000 рублей
5631 голос, 18.4%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16863 голоса, 55.2%
Теги: OpenAI, Microsoft, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков