Все новости
Это интересно
Сейчас читают
PlayStation
Аватар Evernews Evernews

Чего ждать от Astro Bot: объясняет руководитель Team Asobi

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Игрокам придется прогуляться по вселенной в поисках запчастей.

Чего ждать от Astro Bot: объясняет руководитель Team Asobi

На презентации PlayStation State of Play студия Team Asobi анонсировала приключенческий экшен Astro Bot. Это игра о похождениях робота Астро, прежде использовавшегося Team Asobi в довольно небольших проектах, использовавшихся для демонстрации возможностей PlayStation.

Благодаря Astro Bot, рассказывает руководитель Team Asobi Николя Дусе, Астро должен стать полноценным персонажем PlayStation. В интервью Entertainment Weekly Дусе поговорил об особенностях игры, вот что мы узнали.

События Astro Bot стартуют, когда корабль Астро терпит крушение и его фрагменты разлетаются по множеству миров. Задача игроков — прогуляться по всем этим мирам и найти запчасти корабля.

Astro Bot — самая большая игра в истории серии и самый большой проект из всех, что приходилось делать студии Team Asobi.

Игровой мир состоит из шести галактик, каждая из галактик представлена каким-то количеством уровней-планет. В общей сложности в Astro Bot 80 планет, разработчики хотят, чтобы игроки сталкивались с чем-то новым примерно каждые 10 минут.

В Astro Bot есть масса персонажей PlayStation, сделанных в стиле роботов. Например, игроки встретят роботизированных Рэтчета и Кланка, PaRappa the Rapper, Кратоса из God of War, Элой из Horizon и Нейтана Дрейка из Uncharted.

Будут отсылки и к совершенно другим франшизам — не только игровым. Например, одним из боссов Astro Bot станет джинн в духе «Аладдина», а в одной из локаций игроки увидят древо из игр серии Kirby.

Astro Bot выйдет 6 сентября 2024 года, игра появится только на PlayStation 5.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
388 голосов, 5.8%
От 50000 до 100000 рублей
245 голосов, 3.6%
От 25000 до 50000 рублей
284 голоса, 4.2%
От 10000 до 25000 рублей
554 голоса, 8.2%
До 10000 рублей
1318 голосов, 19.6%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
3936 голосов, 58.5%
Теги: Astro Bot, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика