Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Властелин колец: Братство кольца
Аватар Evernews Evernews

Орландо Блум получил за первого «Властелина колец» всего $175 тысяч

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Актер готов сыграть эту роль и за половину денег.

Орландо Блум получил за первого «Властелина колец» всего $175 тысяч

Орландо Блум, сыгравший Леголаса в фильмах Питера Джексона во вселенной «Властелина колец», раскрыл свой гонорар за самую первую часть цикла — «Братство кольца». За работу над фильмом, вышедшим в 2001 году, Блуму заплатили $175 тысяч.

Сумма небольшая, но сейчас она полностью устраивает актера. По словам Орландо, он был бы готов сыграть ту же роль и за вдвое меньшие деньги.

Да я почти ничего не получил, всего $175 штук. Но, слушайте, эта [роль была] величайшим подарком в моей жизни. Да я бы сделал это снова за вдвое меньшие деньги.

Орландо Блум

По-настоящему серьезные деньги Блум заработал благодаря продолжениям «Братства кольца». После выхода первого фильма контракт актера был пересмотрен, второй и третий фильмы трилогии позволили Орландо купить несколько домов.

Официально гонорары актеров «Властелина колец» не раскрывались. Предполагается, что Шон Эстин, игравший Сэма Гэмджи, заработал на «Братстве кольца» порядка $250 тысяч. На все производство картины потратили примерно $93 миллиона.

Общие сборы первой части трилогии составили $871.5 миллиона.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2227 голосов, 7.3%
До 7000 рублей
828 голосов, 2.7%
До 6000 рублей
1012 голосов, 3.3%
До 5000 рублей
2698 голосов, 8.9%
До 4000 рублей
1074 голоса, 3.5%
До 3000 рублей
1445 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
3446 голосов, 11.3%
За любые деньги
1711 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
16003 голоса, 52.6%
Теги: Властелин колец: Братство кольца, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик