Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Project Scarlett
Аватар Evernews Evernews

Новый Xbox получит аппаратную поддержку трассировки лучей

18
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, она же появится и у PlayStation: обе консоли работают на базе железа AMD.

Новый Xbox получит аппаратную поддержку трассировки лучей

В Xbox следующего поколения поддержка трассировки лучей будет реализована на аппаратном, а не программном уровне. Об этом в интервью GameSpot рассказал Колин Пенти, технический арт-директор студии The Coalition, принадлежащей Microsoft.

Сейчас мы не собираемся анонсировать что-то связанное с Gears и новым железом, но я чрезвычайно воодушевлен возможностями [следующего поколения Xbox]. Отдельное железо для трассировки лучей это круто.

Колин Пенти

О поддержке новой консолью трассировки лучей было известно и раньше, но в Microsoft не рассказывали, как именно она реализована. Интересно, что в нынешней версии Gears 5 трассировка лучей в реальном времени не применяется.

Следующее поколение Xbox, сейчас известное под кодовым именем Project Scarlett, будет построено на базе решений AMD. Компания также стала техническим партнером Sony; можно предположить, что поддержка трассировки лучей на аппаратном уровне появится и в новой PlayStation.

Запуск нового поколения игровых консолей состоится во второй половине 2020 года.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Black Flag Resynced?
10 из 10 на кончиках пальцев
47 голосов, 23.9%
Хорошо, но могло быть лучше
62 голоса, 31.5%
Самая обычная игра
30 голосов, 15.2%
Ужасно, пожалел о покупке
19 голосов, 9.6%
Не играл и не собираюсь
39 голосов, 19.8%
Теги: Project Scarlett, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков