Игры 10431
Аватар Evernews Evernews

Айфоны, игры, сериалы: что показали на презентации Apple

17
1
Поделиться
Телеграфировать

Сериальный сервис компании стоит ужасно дешево.

Айфоны, игры, сериалы: что показали на презентации Apple

Вечером 10 сентября корпорация Apple провела презентацию, посвященную новым продуктам. На ней, как и предполагалось, показали следующие модели iPhone; кроме того, компания объявила о запуске игровой подписки и собственного конкурента Netflix.

Коротко пересказываем главные анонсы с презентации Apple.

Apple Arcade

Подписочный сервис для App Store, можно играть на Mac, iPad, iPhone и телевизорах. В библиотеку сервиса попадут в том числе игры, созданные специально для Apple, на старте в ней будет больше сотни игр.

Apple подружилась с крупными компаниями: здесь появятся проекты Capcom, Ubisoft, Square Enix, Konami и Bandai Namco. Сервис запустят 19 сентября, первый месяц подписки бесплатно, потом $4.99.

Apple TV+

Аналог Netflix от Apple, будут сериалы, созданные по заказу компании. Месячная подписка стоит всего 199 рублей — гораздо меньше, чем у конкурентов. Если купить одно из устройств Apple, то в подарок выдается год подписки. Сервис запустят 1 ноября, новые сериалы станут добавлять каждый месяц.

А вот еще история
«Смотри»: вышел трейлер сериала о мире слепых с Джейсоном Момоа

Новый iPad

Устройство с диагональю 10.2 дюйма в компании называют стартовым, оно будет поставляться с установленной системой iPadOS, а не старой и универсальной iOS. Стоит $329, в США продажи стартуют 30 сентября. В этот же день выпустят и iPadOS, ее можно поставить на устройства начиная с iPad Air 2.

Новые Apple Watch

Следующее поколение часов всегда будет держать экран включенным, если развернуть его к себе, то подсветка будет становиться ярче. Заряда должно хватить на 18 часов работы, есть варианты в алюминиевом, керамическом и титановом корпусе.

Еще они умеют измерять уровень шума и звонить в экстренные службы без телефона и симки. В США продажи стартуют 20 сентября, новые часы стоят $399.

Новые iPhone

Три модели: iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. У всех трех новый мощный процессор и возможность делать селфи с замедленной съемкой. Младшую модель снабдили широкоугольной камерой, у старших есть по три камеры.

Картинки с камер можно объединять в одном снимке — за это отвечает нейросеть — а можно делать снимки только с одной, определенной камеры. Есть режим ночной съемки и съемки в 4К с 60 кадрами в секунду (базовый телефон тоже так умеет).

Помимо камер старшие модели отличаются OLED-экранами, все три телефона получили улучшенное, более прочное стекло. Работают от батареи на несколько часов дольше, чем предыдущее поколение.

Базовый iPhone 11 стоит 59990 рублей, за Pro попросят 89990 рублей, Pro Max обойдется в 99990 рублей. Продажи в США стартуют 20 сентября.

Теги: Игры, Apple, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков