Celeste 4716
Аватар Evernews Evernews

У Celeste пока не будет продолжения, а за девятую главу стоило бы брать деньги

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Девятая глава действительно станет последней.

У Celeste пока не будет продолжения, а за девятую главу стоило бы брать деньги

9 сентября хардкорный платформе Celeste получит девятую главу — в ней сотня новых уровней, 40 минут музыки, ряд новых механик и предметов. Вместе с этим дополнением создатель Celeste Мэтт Торсон планирует прекратить поддержку игры.

Сейчас, говорит Торсон, он и его команда не собираются выпускать для Celeste новые дополнения или заниматься разработкой прямого продолжения игры. Вместо этого команда хотела бы поработать над чем-то новым.

На самом деле мы не слишком-то хотим делать сиквел Celeste. Может, в будущем мы передумаем, но прямо сейчас мы просто не знаем, как сделать хорошее продолжение. Ну и, кроме того, для следующих проектов нам гораздо больше хочется поработать над чем-то новым.

Мэтт Торсон

Возможность поработать над чем-то новым появилась у разработчиков благодаря успеху Celeste, и Мэтт с командой отблагодарили фанатов за это бесплатным DLC. По хорошему, считает Торсон, девятая глава должна бы стать платной — в ней очень много контента, на ее создание потрачена масса времени.

Во-первых нам, вообще-то, стоило бы брать за нее деньги — не хочется создавать впечатление, что обновления такого масштаба должны быть бесплатными.

Мы хотим, чтобы фанаты поняли: дополнение удалось выпустить бесплатно только потому, что сейчас мы в очень выгодной позиции. Ни от кого из разработчиков не следует ожидать таких поступков. В том числе и от нас.

Мэтт Торсон

Торсон пока не готов рассказать, каким будет следующая игра его студии.

Теги: Celeste, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков