Мстители: Финал 5611
Аватар Evernews Evernews

Почему Роберт Дауни-младший заслужил «Оскар» — объясняет режиссер «Мстителей»

8
1
Поделиться
Телеграфировать

Братья не снимают фильмы ради наград, но Роберта, считают они, можно и наградить.

Почему Роберт Дауни-младший заслужил «Оскар» — объясняет режиссер «Мстителей»

Очень может быть, что новая часть «Мстителей» будет выдвинута на следующую премию «Оскар». Режиссеры фильма братья Руссо считают, что премия должна достаться в первую очередь Роберту Дауни-младшему, сыгравшему Тони Старка.

Как отмечает Джо Руссо, хотя они с братом сняли два самых дорогих фильма в истории, картины снимались не ради наград. Тем не менее, академикам стоит обратить на игру Дауни-младшего самое пристальное внимание.

Я не знаю, был ли в истории кино какой-то другой случай, когда зрители во всем мире реагировали на актерскую игру так же, как на работу Роберта Дауни-младшего в этом фильме. В кинотеатрах люди просто рыдали и задыхались.

Мне кажется, когда актер может вот так дотянуться до глобальной аудитории, он демонстрирует высочайший уровень игры. Мы никогда не видели ничего подобного, и если это не заслуживает «Оскар», то я не знаю, что заслуживает.

Джо Руссо

Месяц назад в поддержку Роберта Дауни-младшего высказалась и Трин Трэн, исполнительный продюсер последних частей «Мстителей». Она считает, что вручение актеру премии «Оскар» стало бы достойной наградой за десятилетнее развитие образа Тони Старка в фильмах киновселенной Marvel.

Следующее вручение «Оскаров» состоится в феврале 2020 года, номинанты будут объявлены в январе того же года.

Теги: Мстители: Финал, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков