Игра престолов 5659
Аватар Evernews Evernews

Стаканчик с кофе, выдвижение на «Эмми», любимые сцены: шоураннеры «Игры престолов» отвечают на вопросы

1
0
Поделиться
Телеграфировать

С кофе вышло забавно — все так концентрировались на Дейенирис и Джоне, что не заметили очевидную ошибку.

Стаканчик с кофе, выдвижение на «Эмми», любимые сцены: шоураннеры «Игры престолов» отвечают на вопросы

Шоураннеры «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс дали интервью каналу BS10 Star Channel. В разговоре с журналистами Бениофф и Уайсс вспомнили об инциденте с кофейным стаканчиком, поговорили о выдвижении на «Эмми» и рассказали о любимых сценах финального сезона.

Про чашку кофе перед Дейенерис

Бениофф и Уайсс шутят, что поставили чашку намеренно: таким образом они хотели подчеркнуть несовершенство собственного произведения. Такая традиция, утверждает Бениофф, есть у производителей персидских ковров — они специально ошибаются, потому что только бог может создать нечто идеальное.

На самом деле, говорят шоураннеры, чашка кофе осталась в кадре совершенно случайно. Дэвид понятия не имеет, почему ее не заметили во время монтажа; он полагает, что все были слишком сфокусированы на Дейенерис и Джоне, что не увидели в чашке, стоящей прямо посреди кадра, ничего необычного.

А вот еще история
В «Игре престолов» заметили кофе из Starbucks

Про выдвижение на «Эмми»

В этом году «Игра престолов» поставила рекорд по количеству номинаций на премию: сериал выдвинули в 32 категориях. Шоураннеры такого не ожидали: Дэн Уайсс считает, что пик шоу пришелся на прошлый, седьмой сезон, и полагал, что номинаций будет меньше, чем в прошлом году.

Так или иначе, шоураннеры очень рады за тех актеров и членов съемочной группы, выдвинутых на соискание премии за работу над «Игрой престолов». Все они соберутся в Лос-Анджелесе на церемонию награждения, и это отличный повод снова встретиться и выпить.

А вот еще история
Эмми-2019: у «Игры престолов» рекордные 32 номинации, у «Чернобыля» — 19

Про любимую сцену финального сезона

У Бениоффа это момент, когда Джейме Ланнистер посвящает Бриенну Тарт в рыцари. Гвендолин Кристи, уверен шоураннер, сыграла просто потрясающе: Дэвид смотрел эту сцену сотни раз и все равно не может сдержать эмоций.

Интересно, что как раз Гвендолин Кристи менеджеры HBO решили не номинировать на «Эмми». Актриса выдвинула себя самостоятельно; так же поступили Алфи Аллен (Теон Грейджой) и Карис ван Хаутен (Мелисандра).

А вот еще история
Трое актеров из «Игры престолов» самостоятельно номинировали себя на «Эмми»
Теги: Игра престолов, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков