Черная Вдова 9550
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Чёрная Вдова: всё, что мы знаем о первом фильме четвертой фазы киновселенной Marvel

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Новый костюм, новый враг, старые друзья и визит в Будапешт.

Чёрная Вдова: всё, что мы знаем о первом фильме четвертой фазы киновселенной Marvel

На комик-коне в Сан Диего на фанатов обрушилась уйма информации о том, что из себя представляет 4 Фаза. Нам показали актёрские составы, анимированные лого и даже примерное развитие некоторых проектов.

Но, не смотря на всё это, больше времени уделили Чёрной Вдове - первому фильму 4 Фазы. Онлайн трансляция с шоу уже недоступна, поэтому в этой статье вы сможете прочитать всю пока доступную информацию о фильме.

Актёрский состав представляет собой смесь знакомых и новых лиц.

  • Скарлетт Йоханссон в роли Наташи Романофф
  • Флоренс Пью - Елена Белова
  • Дэвид Харбор - Красный Страж
  • Рэйчел Вайс - Мелина
  • О. Т. Фагбенле - Мэйсон

Дата выхода в кинотеатрах: 1 мая, 2020.

Каким-то образом история будет связана с тем, что произошло в Будапеште

Внимательные зрители всех фильмов Марвел помнят о том, что у Чёрной Вдовы и Соколиного Глаза что-то случилось в Будапеште. Впервые об этом было упомянуто в первых мстителях, потом несколько раз на протяжении других фильмов, но уже в качестве локального мема между двумя героями.

Единственная проблема во всё этом - это то, что мы, зрители, до сих пор не знаем, что конкретно случилось в Будапеште. Вообще никаких деталей неизвестно. Очевидно, случилось что-то явно важное, иначе зачем об этом вообще упоминать столько раз. Но не ясно, было ли это что-то плохое, хорошее или что-то совсем другое.

В скором времени, возможно, узнаем. Во время панели в Hall H показали сцену и сказали о том, что действия происходили в Будапеште. Похоже, что одна из величайших тайн этой киновселенной скоро раскроется.

Действия будут происходить между фильмами Гражданская Война и Война Бесконечности

Во время интервью для IGN Дэвид Харбор подтвердил, что временные рамки фильма - после Гражданской Войны и до Войны Бесконечности. Возможно, мы узнаем, почему Наташа решила обесцветить волосы.

Елена и Наташа давно знакомы

Во время представления в Hall H показали, как Наташа и Елена выясняют отношения в бою в одном тихом и непримечательном жилом комплексе. Обе они похожи друг на друга, словно отражения в зеркале. Что, в свою очередь, явно даёт понять то, что у них одно прошлое.

По крайней мере, боевую подготовку они прошли вместе. В довесок ко всему, когда бой оканчивается, Елена называет Наташу "сестрёнкой".

У Мэйсона сложные чувства к Наташе

Персонаж О. Т. Фагбенле Мэйсон - это новое дополнение к вселенной Марвел, хотя пока точно не известно на основе какого именно героя. Возможно, это версия Рика Мэйсона, персонажа, связанного со Щитом и известного, как "Агент", а, возможно, это полностью новый персонаж.

Не смотря на то, на основе какого героя он создан и был ли там вообще герой, сам актёр упомянул об игривых и кокетливых отношениях с Наташей, и даже намекнул на то, что эти его чувства могут стать проблемой.

Алексей может быть будет связан с Капитаном Америка

Персонаж Дэвида Харбора, Алексей, известный по комиксам, как Красный Страж - герой Второй Мировой Войны, который в самом деле был мужем Наташи на протяжении какого-то времени. Пока неизвестно, какая у Красного Стража роль в киновселенной, но сам Харбор на сцену вышел в футболке Капитана Америка.

Когда ведущий спросил, нравится ли ему Кэп, Харбор сказал о том, что "всё сложно". Возможно, это как-то связано с самим Алексеем и темой войны, либо тут замешан и Стив Роджерс.

Как бы то ни было, помимо Гидры и Красной Комнаты, где-то ещё точно могли проводиться разного рода эксперименты, не так ли? Как вариант, Стив - не единственный "человек вне времени". С другой стороны, Красный Страж традиционно позиционировался, как ответ России на американских суперсолдат.

И тут как раз подходит тема Второй Мировой. В любом случае, всё будет очень сложно и очень, очень интересно.

Возможно, Мелина - это Железная Дева.

Пока про персонажа Рэйчел Вайс известно мало. Но, судя по комиксам, это Мелина Востокофф, известная, как Железная Дева, российская шпионка и агент, обозлённая тем, что постоянно остаётся в тени Наташи. Пока не ясно, будет ли она злодеем или просто встретится где-то на пути своего собственного становления, будучи Железной Девой.

Таскмастер и унижения

Показали уже знакомого персонажа - Таскмастера, который уже давным давно является злейшим врагом многих супергероев. Его легко узнать по маске на всё лицо, мечу и щиту. В комиксах он Тони Мастерс, профессиональный наёмник и убийца со способностью повторять любой боевой стиль, стоит ему только посмотреть.

Однако, в клипе мы видели, как Наташа столкнулась с Таскмастером на мосту, но он не снимал маску и не проронил ни слова. Возможно, тут нас поджидает какой-то сюрприз. Возможно, он вообще не "он". Нет и подтверждения тому, что Таскмастер - это Тони Мастерс. Может, это вообще обновлённая версия Железной Девы.

У Наташи новый костюм

Посетителям фестиваля D23 показали новый костюм Наташи - полностью белый на этот раз. Пока не ясно, какую роль этот костюм и его цвет сыграют в фильме. Возможно, нас ждёт какая-нибудь зимняя миссия.

Теги: Черная Вдова, Фильмы, MCU
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика