Kingdom Come: Deliverance 5569
Аватар Evernews Evernews

Как авторы Kingdom Come Deliverance вдохновлялись CD Projekt RED и Анджеем Сапковским

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Первую игру разработчики сравнивают с дебютными частями The Witcher, сиквел может оказаться аналогом третьей части ведьмачьей серии.

Как авторы Kingdom Come Deliverance вдохновлялись CD Projekt RED и Анджеем Сапковским

Во время работы над Kingdom Come Deliverance у студии Warhorse были достаточно необычные источники вдохновения. Разработчики ориентировались в том числе на книги Анджея Сапковского: хотя писатель в основном известен благодаря «Ведьмаку», у него есть и более историчные произведения.

В частности, руководитель Warhorse Даниэль Вавра уверен, что в цикле «Сагой о Рейневане» Сапковский замечательно описал гуситские войны. Это примерно та же эпоха, в которую разворачиваются события Kingdom Come Deliverance.

Цикл [Сапковского] стал замечательным описанием той атмосферы, тех мест и вообще жизни в ту эпоху. Эти произведения определенно повлияли на то, как выглядит и ощущается игровой мир.

Тобиас Штольц-Цвиллинг, Warhorse

Кроме того, в Warhorse следили за творчеством CD Projekt RED, разрабатывавшей игры по мотивам ведьмачьей серии книг Анджея Сапковского. Вавра — большой фанат серии The Witcher, именно благодаря этому в Kingdom Come Deliverance появились многочисленные отсылки к играм CD Projekt RED.

На нас повлияло это [книги Сапковского] — и еще серия The Witcher. Любимый квест [Вавры] это линейка Кровавого Барона, ему очень нравится идея больших, сложных заданий. Это два крупнейших источника вдохновения.

Тобиас Штольц-Цвиллинг, Warhorse

Собственный проект разработчики сравнивают с первыми двумя частями The Witcher. Возможно, сиквел Kingdom Come Deliverance станет своеобразным аналогом The Witcher 3.

Это был первый проект, сейчас все пойдет по накатанной. Наша игра оказалась успешной, мы переехали в большой офис и в определенном смысле стали флагманом Koch Media — сейчас, скажем так, у нас все очень неплохо.

С точки зрения успеха наш проект был этаким аналогом The Witcher и The Witcher 2, будем надеяться, следующая игра окажется еще инновационнее и амбициознее.

Тобиас Штольц-Цвиллинг, Warhorse

Официально следующая игра студии Warhorse не анонсирована. Предполагается, что это будет прямое продолжение Kingdom Come Deliverance, о нем начали думать как минимум год назад.

Теги: Kingdom Come: Deliverance, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков