Death Stranding 4291
Аватар Evernews Evernews

Death Stranding на Gamescom: первый геймплей и знакомство с персонажами

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Сэм любит поспать, а у Мамы прочная связь с другой стороной.

Death Stranding на Gamescom: первый геймплей и знакомство с персонажами

Последней игрой, показанной на пре-шоу Gamescom, стала Death Stranding Хидео Кодзимы. Сначала разработчик представил двух персонажей, Маму и Дэдмена; у каждого из героев, рассказывает разработчик, есть предыстория, иногда довольно захватывающая.

Например, Мама — ее играет Маргарет Куэлли — родила дочь, находясь на той стороне. Она до сих пор связана с ребенком невидимой пуповиной, а ее младенец проявляется в реальном мире в качестве довольно пугающего призрака.

Другой персонаж, Дэдмен в исполнении Гильермо дель Торо, расскажет Сэму о предназначении детей в колбах: с их помощью главный герой может видеть порождения той стороны. По словам Дэдмена, к этим детям не стоит привязываться слишком сильно — лучше всего относиться к ним как к элементам снаряжения.

Однако Сэм сможет наладить связь со своим ребенком-спутником. Эта связь позволит ему получать различные бонусы, о которых разработчики расскажут в будущем. Кроме того, ребенка придется успокаивать; для укачивания нужно использовать геймпад консоли, но действовать надо аккуратно.

Таких детей называют Bridge Baby, сокращенно BB. Мать Bridge Baby умерла во время родов, благодаря ей он связан с той стороной, миром мертвых, и может служить проводником для Сэма.

После представления персонажей показали отрывок геймплея игры. Оказалось, что Сэм может писать — у него даже есть соответствующий индикатор, причем эта механика может использоваться как оружие. Увидеть писающего главного героя спереди не удастся, Сэм умеет автоматически отворачиваться от камеры.

Одного из героев Death Stranding сыграет Джефф Кейли, ведущий пре-шоу Gamescom. У него будет небольшое камео, похожие камео получат и другие известные люди. В следующий раз игру покажут на Tokyo Game Show.

Death Stranding выйдет на PlayStation 4 8 ноября 2019 года.

Теги: Death Stranding, Gamescom, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков