Call of Duty 4: Modern Warfare 4003
Аватар Evernews Evernews

Ради первой Modern Warfare студия Infinity Ward отменила «убийцу Halo»

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Следы игры можно встретить в Call of Duty Ghosts.

Ради первой Modern Warfare студия Infinity Ward отменила «убийцу Halo»

Первая часть Call of Duty Modern Warfare запустила очень успешную подсерию и стала одним из первых кинематографических военных шутеров. Возможно, этой игры могло бы и не стать: чтобы сделать ее, студия Infinity Ward отменила другой многообещающий проект.

Дело было в те времена, когда серия Halo пользовалась невероятной популярностью. Разработчики вспоминают, что было очень трудно убедить друзей поиграть в Call of Duty 2, а не в игру 343 Industries. Это создавало определенные проблемы.

Когда после выпуска Call of Duty 3 в Infinity Ward начали работать над следующей игрой серии, никто не знал, сумеют ли они сделать успешную игру про современные военные конфликты. В тот момент, говорит арт-директор Джоэл Эмсли, студия невероятно сильно хотела убить Halo и выделила для этого специальную группу.

Команда разработчиков занялась проектом под условным названием «убийцы Halo» — это был научно-фантастический шутер. Другая часть Infinity Ward взялась за разработку игры, которая позже стала первой Modern Warfare.

Впрочем, вспоминает Эмсли, относительно скоро стало ясно, что с таким делением ничего не выйдет. Арт-директор объясняет, что Infinity Ward может эффективно работать, только когда вся команда занимается одним и тем же проектом. Было решено закрыть научно-фантастический шутер и сфокусироваться на Call of Duty.

Решение оказалось верным: Modern Warfare уверенно обошла Halo 3 и стала самой успешной частью серии. В следующий раз Infinity Ward вернулась к научной фантастике только вместе с Call of Duty Infinite Warfare, выпущенной в 2017 году. По словам разработчиков, никаких идей из отмененного проекта там не использовалось.

Зато следы «убийцы Halo» нашлись в Call of Duty: Ghosts. Инопланетяне в режиме Extinction выглядят точно так же, как раса главных противников в отмененной игре.

Теги: Call of Duty 4: Modern Warfare, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков