Need for Speed Heat 9904
Аватар Evernews Evernews

Похоже, Need for Speed собираются перезапустить — второй раз за поколение

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Это логично: разработчики собирались вернуться к истокам серии.

Похоже, Need for Speed собираются перезапустить — второй раз за поколение

14 августа Electronic Arts и Ghost Games анонсируют новую часть Need for Speed. Возможно, это будет не условный Payback 2, а перезапуск серии с нуля. На это может указывать, например, обнуление официальной страницы NFS в YouTube.

А вот еще история
14 августа анонсируют NFS Heat

За сутки до анонса здесь пропали все ролики предыдущих частей серии, а логотип сменился на тот же, что можно увидеть на странице с таймером, отсчитывающим время до презентации игры. Аналогичные логотипы появились в Twitter, Facebook и других страницах в социальных сетях. Кроме того, разработчики очистили профиль в Instagram.

Косвенный намек на перезапуск серии появился еще в мае. Тогда во время обсуждения финансового отчета руководитель Electronic Arts Эндрю Уилсон сообщил, что серию планируется вернуть к истокам.

В этом году Need for Speed вернется на PC и консоли, вновь возродив противостояние уличных гонщиков и полиции в качестве ключевого элемента франшизы.

Эндрю Уилсон

Вышедшая в 2017 году Need for Speed Payback получила смешанные оценки критиков и продавалась не слишком удачно. Возможно, в компании решили, что новый подход не оправдал себя и следует вернуться к проверенным механикам.

Если следующая Need for Speed действительно даст серии новый старт, то это будет уже второй перезапуск NFS в истории нынешнего поколения консолей: предыдущая Need for Speed без подзаголовка вышла в 2015 году.

Презентация новой игры стартует 14 августа в 16:00 по Москве.

Теги: Need for Speed Heat, Need for Speed Payback, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков