Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist 4708
Аватар Evernews Evernews

Ив Гиймо: Splinter Cell будет экспериментальным проектом, мы работаем над его возвращением

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Рано или поздно, подчеркивает Гиймо, Сэм Фишер все-таки вернется.

Ив Гиймо: Splinter Cell будет экспериментальным проектом, мы работаем над его возвращением

На китайском фестивале ChinaJoy руководитель Ubisoft Ив Гиймо еще раз прокомментировал судьбу серии Splinter Cell. Гиймо и другие топ-менеджеры Ubisoft на протяжении нескольких лет говорят, что серия будет продолжена, но не сообщают, когда именно.

В разговоре с китайским изданием GamerSky Гиймо подчеркнул, что компания прямо сейчас активно работает над тем, чтобы вернуть бренд Splinter Cell в строй. При этом, отмечает Ив, над серией будут проводиться эксперименты.

Над Splinter Cell будут проводиться некоторые эксперименты — в основном это касается разных устройств. Прямо сейчас мы упорно работаем над тем, чтобы однажды этот бренд мог вернуться. Не могу сказать, когда это произойдет — такие вещи требуют времени, — мы в любом случае должны выбрать правильный момент для возвращения.

Ив Гиймо

Гиймо не пояснил, о каких именно экспериментах с платформами идет речь. Можно предположить, что компания, следуя трендам, планирует сделать Splinter Cell облачным проектом для платформи Microsoft или Google и разрабатывают игру с прицелом именно на их возможности.

Кроме того, в начале июля появлялись слухи о разработке VR-игры по мотивам Splinter Cell. Предполагалось, что проект создается по заказу Facebook.

Теги: Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков