ИНдустрия 3770
Аватар Evernews Evernews

Take-Two: среднему игроку сейчас 37-38 лет

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Игровая индустрия, считают в компании, будет расти еще 20-25 лет.

Take-Two: среднему игроку сейчас 37-38 лет

Руководитель Take-Two Interactive Штраусс Зельник уверен, что в ближайшие десятилетия игровую индустрию ждет бурный рост. Во время обсуждения финансового отчета издателя Зельник предположил, что рост индустрии будет наблюдаться еще как минимум 20-25 лет.

По оценке Зельника, сейчас средний возраст игроков составляет 37-38 лет: они приобщились к индустрии еще в юности и не планируют останавливаться. Новые возможности для роста аудитории, говорит топ-менеджер, появятся за счет развивающихся стран: Африке, Индии, России, на Ближнем Востоке.

Помните: люди всю жизнь развлекаются так, как им понравилось в 17 лет. Аудитория игрового рынка растет, но люди не перестают играть; в ближайшие 20-25 лет индустрия будет расти чисто благодаря демографии, а компании, которые хорошо потрудятся, смогут извлечь из этого выгоду.

Штраусс Зельник

Кроме того, свою роль в развитии индустрии сыграют технологии. Десять лет назад, отмечает Зельник, мобильными играми никто особенно не интересовался, а сейчас этот рынок оценивается в $60 миллиардов. В то же время рынок игр для PC и консолей тоже показывает рост.

Одним из потенциально интересных направлений может стать облачный стриминг игр. Take-Two не планирует запускать собственные сервисы, использующие эту бизнес-модель, но не против посотрудничать с другими компаниями.

Теги: ИНдустрия, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков