Fortnite 8754
Аватар Evernews Evernews

Чемпион по Fortnite получит не $3 миллиона, а только половину — остальное уйдет на налоги

30
0
Поделиться
Телеграфировать

В нашем виртуальном топе Bugha моментально скатился до уровня Дудя.

Чемпион по Fortnite получит не $3 миллиона, а только половину — остальное уйдет на налоги

Кайл Гейрсдорф, победитель чемпионата мира по Fortnite, более известный как Bugha, выиграл $3 миллиона. Чемпион не получит всю сумму: с призовых надо уплатить налоги. Как подсчитали в Dexerto, Bugha придется расстаться со значительной частью денег.

Финал чемпионата мира проходил на нью-йоркском стадионе имени Артура Эша. Согласно местному законодательству, с призовых следует выплатить налог в 8.82% — он пойдет напрямую в бюджет штата. Для $3 миллионов 8.82% это $264600.

А вот еще история
Сравниваем доходы чемпионов по Fortnite с заработками российских знаменитостей

Затем в дело вступает федеральный налог. Он гораздо больше: на этот раз государству нужно заплатить 39.4% от выигрыша, причем предыдущий налог здесь не учитывается. На этой стадии Bugha расстанется с $1.182 миллионами.

В итоге от $3 миллионов призовых останется примерно половина — чемпион мира потеряет $1446600 и получит на руки $1553400. Вероятно, этими деньгами какое-то время будут управлять родители Bugha, чемпиону всего 16 лет.

В общей сложности на финале чемпионата мира по Fortnite было распределено $30 миллионов призовых. Штат Нью-Йорк получит из них примерно $2.6 миллионов, еще $11.8 миллионов уйдет федеральному правительству.

Теги: Fortnite, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков