Однажды в… Голливуде 9292
Аватар BelkaToxxic BelkaToxxic

Дочь Брюса Ли: в новом фильме Тарантино из отца сделали придурка

19
0
Поделиться
Телеграфировать

Шэннон Ли уверена, что режиссеру не стоило унижать отца.

Дочь Брюса Ли: в новом фильме Тарантино из отца сделали придурка

«Однажды в Голливуде», новый фильм Квентина Тарантино, расстроил Шэннон Ли, дочь актера и специалиста по боевым искусствам Брюса Ли. Персонаж Брюса, говорит Шэннон, в фильме выглядит как высокомерный придурок.

По сюжету «Однажды в Голливуде» один из главных героев, каскадер Клифф Бут — его играет Брэд Питт — и Брюс Ли терпеть не могут друг друга. Чтобы выяснить отношения, герои фильма соглашаются на поединок прямо на съемочной площадке.

Как отмечает Шэннон, в реальном Голливуде 60-х годов ее отцу приходилось работать намного упорнее и усерднее, чтобы достичь такого же успеха, как Клифф Бут и Рик Далтон, персонажи «Однажды в Голливуде». Дочь Ли понимает, что многие сцены и персонажи фильма это карикатуры, но обращаться так с отцом, считает Шэннон, не стоило.

Я могу понять, почему в фильме эту эпоху показали именно так, и осознают, что эти двое [Бут и Далтон] этакие антигерои, все, что мы видим, это безумная фантазия о том, как все могло быть, а события картины происходят во времена, когда расизма и стереотипов было намного больше.

Я могу понять, что они хотели показать персонажа Брэда Питта крутым парнем, способным побить самого Брюса Ли. Но им не стоило обращаться с Брюсом так же, как белый Голливуд поступал с ним при жизни.

Его превратили в высокомерного придурка-пустозвона. Было очень неуютно сидеть в кинотеатре и слушать, как люди смеются над моим отцом.

Шэннон Ли

По словам Шэннон, реальный Брюс Ли старался избегать драк и вел себя скромнее. С ней согласен биограф актера Мэтью Полли: он отмечает, что Ли был дерзким и хвастливым, но Тарантино преувеличил эти черты, превратив персонажа в карикатуру на реального человека.

В реальных боях Брюс никогда не использовал удары ногой в прыжке. А даже если бы он такое и сделал, в Голливуде не нашлось бы ни одного каскадера, достаточно быстрого, чтобы схватить его за ногу и бросить в машину.

Мэтью Полли

Российская премьера «Однажды в Голливуде» состоится 8 августа 2019 года.

Теги: Однажды в… Голливуде, Фильмы
Аватар BelkaToxxic
BelkaToxxic
487 подписчиков