Технологии 7732
Аватар Evernews Evernews

Редактором Nvidia, создающим картины из простых набросков, пользуются художники Marvel, Ubisoft и Infinity Ward

1
0
Поделиться
Телеграфировать

За время работы GauGAN художники сгенерировали больше полумиллиона изображений.

Редактором Nvidia, создающим картины из простых набросков, пользуются художники Marvel, Ubisoft и Infinity Ward

Несколько месяцев назад Nvidia запустила открытую бету GauGAN, редактора изображений на основе ИИ, генерирующего сложные картины на базе простых рисунков. На конференции SIGGRAPH представители компании рассказали о первых результатах тестов.

Оказалось, что GauGAN полезен не только обычным пользователям, решившим поразвлечься, но и профессиональным художникам. Создавать концепт-арты с помощью сервиса попытались сотрудники Marvel Studios, Infinity Ward и еще нескольких крупных компаний; результаты им понравились.

А вот еще история
Нейросеть Nvidia генерирует реалистичные изображения на базе простых рисунков

Для концепт-артов не нужна детальная проработка изображений: достаточно дать понять, что тут будет река, здесь гора, а вот там — небо. GauGAN справляется с этим блестяще, художникам остается лишь доработать изображение, дорисовав детали, с которыми не может справиться нейросеть. Например, космические корабли.

По словам сотрудников Nvidia Research, за время тестирования GauGAN пользователи сгенерировали больше полумиллиона изображений. Самостоятельно поэкспериментировать с редактором можно здесь.

Теги: Технологии, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков