Blair Witch 6734
Аватар Evernews Evernews

Темный лес и Пуля: 10 минут хоррора Blair Witch

2
0
Поделиться
Телеграфировать

В лесу происходят странные вещи — кажется, где-то неподалеку ведьма.

Темный лес и Пуля: 10 минут хоррора Blair Witch

Журналисты Game Informer опубликовали десятиминутный геймплей и небольшое превью Blair Witch, хоррора о пропавшем ребенке, загадочных болотах и полицейском, вместе с собакой идущим по следу. Идти придется по мрачным местам.

В лесу происходят странные, не совсем нормальные вещи. Путешествуя от улики к улике, Эллис — так зовут главного героя — будет слышать далекие голоса, делать пугающие находки и управлять миром с помощью найденной видеокамеры.

Саму ведьму игроки, возможно, и не встретят, но ее прислужники всегда где-то неподалеку. Существа, словно сделанные из проволоки, боятся света фонарика, но рано или поздно могут преодолеть страх и вернуться. Некоторые, напротив, равнодушны к свету; тут проявлять осторожность придется уже главному герою.

К далеким голосам тоже стоит относиться осторожно. Возможно, это происки ведьмы, и отправившийся на звук Эллис отыщет не потерявшегося ребенка или коллег по поискам, а группу миньонов, заманивающих его в ловушку.

Помимо монстров и улик по лесу разбросаны разнообразные головоломки; в некоторых случаях на помощь придет необычная камера, в других стоит обращать внимание на поведение пса. Собака Эллиса, Пуля, обладает массой умений: например, умеет отыскивать полезные предметы и помогает выбраться из опасных ситуаций.

Пуле можно отдавать команды, ее поведение зависит от уровня отношений с Эллисом. Если собака доверяет хозяину, то будет охотнее помогать и защищать.

Blair Witch выйдет на PC и Xbox One 30 августа 2019 года.

Теги: Blair Witch, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков