Рэмбо: Последняя кровь 4733
Аватар Evernews Evernews

Новый «Рэмбо» может напоминать «Логана»

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Сценаристы решили не смягчать приключения Джона — видимо, крови будет много.

Новый «Рэмбо» может напоминать «Логана»

Осенью выйдет последний фильм про Рэмбо с Сильвестром Сталлоне в главной роли. В интервью Total Film режиссер Адриан Грюнберг рассказал, что картина покажет более человечного Рэмбо. Журналисты полагают, что по тону она будет близка к «Логану».

В фильме, говорит Грюнберг, значимую роль будут играть последствия длительной военной службы Джона Рэмбо — он столкнется с посттравматическим стрессовым расстройством и его последствиями.

В последние годы об этой проблеме говорят все более свободно и она станет одной из тем, которым мы собираемся уделить самое пристальное внимание. Джон Рэмбо — идеальный кандидат [для получения ПТСР], это расстройство сделает его более человечным.

Адриан Грюнберг

На этот раз Рэмбо предстоит разобраться с мексиканским картелем, похитившим его знакомую. В Мексике Джон выяснит, что имеет дело с рынком торговлей людьми, и поступит с картелем жестко. По словам режиссера, хотя франшизу часто критикуют за чрезмерный уровень насилия, в пятой части было решено ничего не менять.

Насилие по-прежнему никуда не делись, однако вы заметите, что даже в самых жестоких сценах есть своя логика. Рэмбо не убивает никого, кто не заслуживает смерти.

Адриан Грюнберг

В разговоре с журналистами Грюнберг подтвердил, что видит возможность продолжить историю Рэмбо, но новый фильм все-таки «замкнет круг». Фанаты, считает режиссер, будут довольны, если «Последняя кровь» действительно окажется последней: фильм вышел очень поэтичным.

Премьера «Рэмбо 5: Последняя кровь» состоится 19 сентября 2019 года.

Теги: Рэмбо: Последняя кровь, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков