Overwatch 5496
Аватар Evernews Evernews

Игроки потратили в Overwatch больше $1 миллиарда, у Rainbow Six Siege новый рекорд по числу игроков

1
0
Поделиться
Телеграфировать

А Crash Team Racing Nitro-Fueled показал один из лучших стартов в истории жанра.

Игроки потратили в Overwatch больше $1 миллиарда, у Rainbow Six Siege новый рекорд по числу игроков

В июне аналитики SuperData Research оценивают объем цифрового рынка игр в $9.2 миллиарда — на 2% больше, чем в прошлом году. Выручка мобильных проектов увеличилась на 7%, игры для PC и консолей показали падение на 9% и 2% соответственно.

Самыми прибыльными играми на PC и консолях по-прежнему остаются League of Legends и Fortnite. Как отмечают аналитики SuperData, в июне выручка Blizzard от внутриигровых покупок в Overwatch достигла $1 миллиарда; это шестая игра Activision Blizzard, достигшая такого показателя.

Вышедший в июне Crash Team Racing Nitro-Fueled показал один из лучших запусков в истории жанра: на старте продажи ремейка только в цифровой форме превысили 552 тысячи копий. Для гонок это второй лучший показатель после The Crew 2, вышедшей в 2018 году.

Также аналитики отмечают успехи Rainbow Six Siege — в июне месячная аудитория шутера установила новый рекорд. За месяц игра заработала $36.8 миллионов, по сравнению с маем выручка увеличилась на 50%; это произошло благодаря выпуску обновления Operation Phantom Sight.

Теги: Overwatch, Tom Clancy's Rainbow Six: Siege, Crash Team Racing Nitro Fueled, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков