Покемон. Детектив Пикачу 6757
Аватар Evernews Evernews

Нет, «Детектив Пикачу» еще не самая кассовая киноадаптация игры в истории

13
0
Поделиться
Телеграфировать

Редакторы Yahoo не умеют считать, а журналисты остальных изданий — проверять информацию. И мы тоже.

Нет, «Детектив Пикачу» еще не самая кассовая киноадаптация игры в истории

Обновление

На самом деле «Детектив Пикачу» все-таки не стал самой кассовой адаптацией видеоигры в истории. Дело в том, что в Yahoo перепутали цифры: за неделю фильм заработал не $7 миллионов, а чуть меньше $7 тысяч. Общие сборы «Детектива Пикачу», таким образом, отстают от «Варкрафта» примерно на $4 миллиона.

Оригинальный текст — ниже.

Теперь «Детектив Пикачу» это самая кассовая адаптация видеоигры в истории. Как сообщает Yahoo News, общие сборы фильма достигли $436 миллионов; за неделю картина смогла заработать примерно $7 миллионов благодаря прокату в пяти странах: Норвегии, Новой Зеландии, Словении, Колумбии и Португалии.

Примерно треть всей выручки «Детектив Пикачу» собрал на американском рынке «Варкрафт» со своими $433 миллионами опустился на второе место, третью строчку в рейтинге киноадаптаций видеоигр удерживает «Рэмпейдж», заработавший $428 миллионов.

Сейчас в производстве якобы находится продолжение «Детектива Пикачу». Сценарий фильма напишет Орен Узил, работавший над «Мачо и ботан 2» и «Парадоксом Кловерфилда»; предполагается, что картина даст старт киновселенной покемонов.

Теги: Покемон. Детектив Пикачу, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков