Minecraft 8683
Аватар Evernews Evernews

Как выглядит закрытая бета Minecraft Earth

4
1
Поделиться
Телеграфировать

Виртуальный дом для курочек, построенный прямо на лужайке, прилично подтормаживает.

Как выглядит закрытая бета Minecraft Earth

Началось закрытое бета-тестирование Minecraft Earth, игры в дополненной реальности, позволяющей строить объекты из мира Minecraft прямо на реальных улицах. Сейчас закрытая бета идет в Лондоне и Сиэтле, журналисты IGN показали, как выглядит игра.

Демонстрационная версия Minecraft Earth выглядит примерно так же, как билд, показывавшийся во время E3 и на презентации Apple. Построить что-нибудь из блоков можно в любом месте: например, в начале демонстрации журналисты занялись строительством прямо на столе.

А вот еще история
Minecraft Earth это AR-игра в стиле Pokemon Go, где можно воевать со скелетами и строить замки

Уже построенные объекты можно взять с собой и развернуть на новой площадке — другом столе или местной площади. Игра позволяет масштабировать объекты: одна и та же сцена с деревом и курами может быть как гигантской, занимающей значительную часть площадки, так и довольно компактной.

Игра работает не идеально. Во время демонстрации Minecraft Earth время от времени притормаживал; особенно сильно это было заметно, когда строительство велось на открытом пространстве. По ощущениям игра выдавала несколько кадров в секунду, симуляция ощутимо лагала.

Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков