Гоголь. Страшная месть 4571
Аватар Evernews Evernews

Создатели «Гоголя» снимают сериал про Остапа Бендера, в главной роли — Сергей Безруков

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Сериал будет смесью «Неуловимых мстителей» и режиссерских приемов Гая Ричи.

Создатели «Гоголя» снимают сериал про Остапа Бендера, в главной роли — Сергей Безруков

Студия «Среда», известная по сериалу «Гоголь» с Александром Петровым в главной роли, заключила соглашение с Rambler Group. Как сообщают «Ведомости», компания станет инвестором и сопродюсером сериала «Бендер» по мотивам романа «Двенадцать стульев» Ильи Ильфа и Евгения Петрова.

Главную роль в проекте играет Сергей Безруков. Как рассказывает представитель Rambler Group Софья Квашилава, «Бендер» это смесь режиссерских приемов Гая Ричи и «Неуловимых мстителей». Судя по официальному синопсису, «Бендер» будет приквелом к роману Ильфа и Петрова.

Все началось в 1919 году, когда юный Остап Задунайский встретил Ибрагима Бендера. Афериста, мошенника и турецко-подданного. Их соединила невероятная авантюра — погоня за золотым жезлом, драгоценной реликвией царской России.

из описания проекта

По словам представителя студии, Rambler Group полностью профинансирует съемки сериала. Бюджет «Бендера» не раскрывается, однако он будет значительно выше, чем у «Гоголя»; по информации «Ведомостей», каждая из восьми серий «Гоголя» стоила больше 25 миллионов рублей.

Показ «Бендера» будет проходить так же, как и «Гоголя». Проект разделят на четыре части, первую покажут в кинотеатрах в начале 2020 года. Затем расширенную версию «Бендера» перемонтируют в сериал и выпустят в интернете.

Теги: Гоголь. Страшная месть, Фильмы, Россия
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков