Half-Life: Decay 8362
Аватар Evernews Evernews

Для активации пасхалки в Half-Life Decay надо 600 раз ударить труп Барни

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Ужасно любопытно, каким образом эту пасхалку активировали в первый раз.

Для активации пасхалки в Half-Life Decay надо 600 раз ударить труп Барни

Ютубер MarphitimusBlackimus, увлекающийся исследованием серии Half-Life, рассказал об обнаружении необычной пасхалка в Half-Life Decay. Это дополнение, рассчитанное на кооперативное прохождение: по Black Mesa бегают Колетт Грин и Джина Кросс.

В пятой миссии игроки могут найти бассейн, в котором плавает тело Барни. В отличие от остальных трупов, тело Барни необычно: его можно уничтожить. Как выяснил ютубер, у мертвого Барни больше 3000 единиц здоровья — больше, чем у финального босса.

По подсчетам MarphitimusBlackimus, для активации пасхалки придется ударить тело Барни монтировкой порядка 600 раз. Можно ускорить процесс, воспользовавшись оружием. После уничтожения тело взорвется и игрок получит подарок: Снарка.

Примечательно, что активировать эту пасхалку в версии для PC не удастся. По какой-то причине она присутствует только в оригинальном Half-Life Decay для PlayStation 2.

Как вспоминает Kotaku, студия Gearbox, работавшая над Half-Life Decay, любит такого рода пасхалки. Например, если в Half-Life Blue Shift выстрелить 68 раз в коробку, найденную в шкафчике, то игрок увидит бонусного противника, вырезанного из игры.

Теги: Half-Life: Decay, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков